Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,860,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CM-2026-0004
Título:
Servicio de Refrigerios Carnaval 2026
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Refrigerios Carnaval 2026
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/02/2026 15:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/02/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/02/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
12/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
16/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
17/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,860,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,860,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,860,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
ADN-DAF-CM-2026-0004
2026
1,860,000.00
DOP
Aprobado
ADN-DAF-CM-2026-CERT.FONDOS-SERVICIO DE REFRIGERIOS CARNAVAL 2026_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/02/2026 15:44:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2026 15:54:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/02/2026 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADN-DAF-CM-2026-SOL.COMPRAS-SERVICIO DE REFRIGERIOS CARNAVAL 2026_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-ACTO DE INICIO-SERVICIO DE REFRIGERIOS CARNAVAL 2026_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-BASE DE CONDICIONES-SERVICIO DE REFRIGERIOS CARNAVAL 2026_0001_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-CONVOCATORIA-SERVICIO DE REFRIGERIOS CARNAVAL 2026.pdf
Otro
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-PLIEGO DE CONDICIONES-SERVICIO DE REFRIGERIOS CARNAVAL 2026-.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Descargar
Contrato Ejecución de Bienes. rev PNP 19.3.2024 (1).docx
Descargar
ADN-DAF-CM-2026-ENMIENDA_0001.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1912546
16/02/2026 12:40
1,762,330 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/02/2026 12:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Anan Gourmet & Catering, SRL
1,762,330 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Lote 1
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
REFRIGERIO - CARNAVAL 2026
-
Subtotal
1,860,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE REFRIGERIOS PRE-EMPACADOS 1 300 PERSONAS • EN CAJITAS DE CARTÓN • PASTELITOS TRES QUESOS • SANDWICHITO INOLVIDABLES (BACÓN, CREAM CHEESE, DIP DE POLLO) • BOLITAS DE JAMÓN IBÉRICO • MINI BROWNIES CON DULCE DE LECHE • JUGO NATURAL DE 8 ONZAS (LIMÓN, NARANJA, CHINOLA, FRESA)
1
UD
150,000
150,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE REFRIGERIO PRE-EMPACADOS 2 300 PERSONAS • EN CAJITA DE CARTÓN • CROQUETAS DE POLLO • PASTELITO DE POLLO • SANDWICHITOS TRIPLES • BOLITAS CHEDDAR RELLENAS DE CREAM CHEESE Y PUERRO • MINI BORWNIE • JUGO NATURAL DE 8 ONZAS (LIMÓN, NARANJA, CHINOLA, FRESA)
2
UD
300,000
600,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE REFRIGERIOS VARIOS PRE-EMPACADOS 3 500 PERSONAS • EN CAJITAS DE CARTÓN • CLUB SÁNDWICH EN PAN BRIOCHE (PASTA DE POLLO, TOCINETA, JAMÓN DE PAVO, LECHUGA, TOMATE Y QUESO GOUDA CON PAN BRIOCHE) • LAYS • JUGO NATURAL 8 ONZAS (NARANJA, FRESA, CHINOLA, LIMÓN)
1
UD
290,000
290,000.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE REFRIGERIOS BANDEJEADO 1,000 PERSONAS • ROLLOS DE JAMÓN SERRANO, MANCHEGO, RÚCULA Y DÁTILES • VOLOVANES DE RAGU DE AVE • PROFITEROLES RELLENOS DE SHORT RIBS, RUCULA Y QUESO VICENT • WONTON DE PORK BELLY, GUACAMOLE Y PICO DE GALLO • MINI SÁNDWICH EN PAN CIABATTA DE CHIKEN SALAD PESTO Y BURATA • MINI DUBÁI NUTELLA BROWNIE BEBIDAS: • GALONES DE JUGO NATURAL (LIMONADA DE FRESA Y NARANJA) • DOBLE LITRO (COCA COLA Y SEVEN UP) • AGUA MINERAL EN CAJA PERSONAL DE SERVICIO • 2 CAPITÁN DE
1
UD
820,000
820,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1912546
Informe final de la selección DO1.AWD.1912546
16/02/2026 12:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.748799
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CM-2026-0004 publicada por Ayuntamiento del Distrito Nacional (ADN)
13/02/2026 15:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2041712
Publicación modificación
10/02/2026 11:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2041712
Publicación modificación
09/02/2026 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle