Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,559,900 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0012 
DISEÑO E IMPRESION DE FORMULARIOS / TALONARIOS Y LETREROS PARA LOS CPN (1er. Trimestre) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
DISEÑO E IMPRESION DE FORMULARIOS / TALONARIOS, RECETARIOS Y CONFECCION DE LETREROS, PARA LOS CENTROS DE PRIMER NIVEL DE ATENCION, PERTENECIENTES AL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NOROESTE, R4. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
999,460.00 DOP
999,460.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01999,460.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
29  Pago único999,460.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSCNO-2026-000291999,460.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/02/2026 09:33:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/02/2026 19:23:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/02/2026 17:26:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Código de Ética SNS.pdfOtroDescargar
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores (as) Públicos del SNS..docxOtroDescargar
_Of_Economica Form. F.033.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Requisición.pdfActa simple de aperturas de ofertasDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones técnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Informacion sobre el Oferente Form. F.042.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Muestras de formularios.pdfOtroDescargar
SUGEMI FORMULARIO.pdfOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191470418/02/2026 10:081,246,660 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/02/2026 10:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Diversos Sánchez, SRL247,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Imprenta Reyes Cabrera, EIRL999,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DISEÑO E IMPRESION DE FORMULARIOS / TALONARIOS Y LETREROS PARA LOS CPN (1er. Trimestre)-
    
Subtotal
1,559,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IMPRESION DE FORMULARIOS DE HISTORIA CLINICA,TIRO Y RETIRO EN HOJA 8 1/2X11, TALONARIOS DE 100 HOJAS500UD16080,000.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE SUGEMI, ORIGINAL Y DOS COPIA, TALONARIOS DE 13 HOJAS600UD270162,000.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01RECETAS UNICA, ORIGINAL CON 1 COPIA, TALONARIOS DE 50 HOJAS A MEDIA PAGINA1,500UD150225,000.00
    
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE SUPERVISION EN HOJA 8 1/2 X11 CON 2 COPIAS, TALONARIOS DE 50 HOJAS50UD30015,000.00
    
5
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE REFERENCIA Y CONTRA REFERENCIA EN HOJA 8 1/2 X11 ,ORIGINAL Y 1 COPIA, TALONARIOS DE 50 HOJAS180UD25045,000.00
    
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE PRUEBAS DE LABORATORIO EN HOJA 8 1/2 X11, ORIGINAL Y 1 COPIA, TALONARIOS DE 50 HOJAS1,000UD180180,000.00
    
7
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE PAPANICOLAOU, ORIGINAL Y 1 COPIA, HOJA 8 1/2 X11,TALONARIOS DE 50 HOJAS180UD20036,000.00
    
8
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE PRINCIPALES CAUSAS DE CONSULTA HOJA 8 1/2 X11,ORINAL CON 1 COPIA ,TALONARIOS DE 25 HOJAS180UD559,900.00
    
9
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS ADULTO MAYOR, HOJA 8 1/2 X 11,TALONARIOS DE 100 HOJAS, TIRO Y RETIRO180UD22540,500.00
    
10
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE CONTROL DE EXISTENCIA DE MEDICAMENTOS EN PAPEL CARTULINA 8 1/2 X11, PAQUETES DE 1,000 HOJAS TIRO Y RETIRO5UD2,95014,750.00
    
11
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE CONTROL DE CRONICOS EN PAPEL CARTULINA 8 1/2 X11, PAQUETES DE 1,000 HOJAS TIRO Y RETIRO15UD2,95044,250.00
    
12
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS CARTILLA PRENATAL EN HOJA 8 1/2 X11,TALONARIOS DE 100 HOJAS, TIRO Y RETIRO180UD24544,100.00
    
 
13
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01LETREROS CPN 96X42 PULGADAS, EN SINTRA20UD5,800116,000.00
    
 
14
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01LETREROS DE DEBERES Y DERECHO 3X2 PIES, EN SINTRA20UD85017,000.00
    
 
15
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01CARTERA DE SERVICIO 3X2 PIES, EN SINTRA20UD85017,000.00
    
16
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE SEGUIMIENTO, HOJA 8 1/2 x 11 TIRO Y RETIRO,TALONARIOS DE 100 HOJAS2,000UD225450,000.00
    
17
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS DE DE RIESGO OBSTETRICO, EN HOJA 8 1/2X11, TALONARIOS DE 100 HOJAS180UD23041,400.00
    
18
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01FORMULARIOS R8, CON a-b CON SU COPIA, TALONARIOS DE 100 HOJAS100UD22022,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/02/2026 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
18/02/2026 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2026 08:12 (UTC -4 horas)
Detalle