Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,672,263.2 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-CCC-CP-2026-0001 
ADQUISION DE PRODUCTOS DE PANADERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISION DE PRODUCTOS DE PANADERIA 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella KM 16 1/2 San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2026 11:30:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,672,263.20 DOP
2,672,263.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05513,583.20  DOP
513,583.20  DOP
Ver
2.3.1.1.012,158,680.00  DOP
2,158,680.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISION DE PRODUCTOS DE PANADERIA2,672,263.20  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772031272483wLfVL12,672,263.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/02/2026 13:28:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC D045 Curriculo Personal.docxOtroDescargar
SNCCC023Contrato Suministro de Bienes.docxOtroDescargar
SNCCD048Experiencia Profesional Personal.docxOtroDescargar
SNCCD049 Experiencia contratista.docxOtroDescargar
SNCCF033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCCF034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCCF035 Soporte Tecnico.docxOtroDescargar
SNCCF036 Equipos Oferente.docxOtroDescargar
SNCCF037 Personal Oferente.docxOtroDescargar
SNCCF042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Formulario de ETICA.docxOtroDescargar
Solictud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DESIGNACION DE PERITOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
PLIEGO CONDICIONES CP modificado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA ARTIUCLOS DE PANADERIA.pdfOtroDescargar
CODIGO DE PAUTAS ETICAS.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ETICO.docxOtroDescargar
DECLARACIO´N JURADA.docxOtroDescargar
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtroDescargar
DAF DAR INICIO AL PROCESO..pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191665424/02/2026 14:272,672,263.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2026 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Minerva Boitel García2,672,263.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ADQUISIOCN DE PRODUCTOS Y MATERIALES PARA PANADERIA-
    
Subtotal
2,672,263.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CAJAS DE MANTEQUILLA 1.8 LB18UD11,600208,800.00
    
2
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01SACOS DE AZUCAR CREMA 125 LB18UD6,844123,192.00
    
3
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CAJAS DE MANTECA VEGETAL36UD5,742206,712.00
    
4
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01CAJAS DE LEVADURA INSTANTANEA36UD4,998179,928.00
    
5
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01FARDOS DE LECHE 12/154UD1,34272,468.00
    
6
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01FARDOS DE PURATOS DE 10 LB 50036UD2,800100,800.00
    
7
50221002 - Harina
2.3.1.1.01SACOS DE HARINA 125 LB 175UD4,950866,250.00
    
8
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01GALONES EXTRACTO DE MANTEQUILLA30UD665.519,965.00
    
09
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01FUNDAS ANTI MOHO30UD720.521,615.00
    
10
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01LIBRAS DE SAL600UD3923,400.00
    
11
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01PIEZAS DE QUESO CHEDAR 5 LB30UD2,69680,880.00
    
12
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01PIEZAS DE JAMON 7LB36UD2,40086,400.00
    
13
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01FRASCOS DE AMARILLO VEGETAL 30UD88526,550.00
    
14
50181709 - Suministros pa(...)
2.3.1.1.01FRASCOS DE MANTEQUILLA EN AEROSOL42UD737.530,975.00
    
15
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS DE FUNDA 12X12 500/160UD4,012240,720.00
    
16
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS DE FUNDA 12X16 500/160UD4,012240,720.00
    
17
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05PAQUETES DE FUNDAS NEGRAS DE 13 GALONES120UD267.8632,143.20
    
18
50151514 - Grasas saturad(...)
2.3.1.1.01CAJAS DE ACEITE JUMBO 2/1 18CAJ4,06073,080.00
    
19
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01GALONES EXTRACTO DE VAINILLA30GAL665.519,965.00
    
20
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01CARTONES DE HUEVO 60UD29517,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2026 13:28 (UTC -4 horas)
Detalle