Información del procedimiento
Información

Información

Información general
65,254 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0004 
COMPRA DE RODAMIENTO PARA SER UTILIZADO EN LA ESTACION DE BOMBEO LAS LAJITAS UBICADA EN EL MUNICIPIO DE VICENTE NOBLE, PROVINCIA BARAHONA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE RODAMIENTO PARA SER UTILIZADO EN LA ESTACION DE BOMBEO LAS LAJITAS UBICADA EN EL MUNICIPIO DE VICENTE NOBLE, PROVINCIA BARAHONA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/02/2026 13:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
65,254.00 DOP
65,254.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0665,254.00  DOP
65,254.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE RODAMIENTO PARA SER UTILIZADO EN LA ESTACION DE BOMBEO LAS LAJITAS UBICADA EN EL MUNICIPIO DE VICENTE NOBLE, PROVINCIA BARAHONA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR65,254.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17702367017035NsP8165,254.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2026 16:21:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE RODAMIENTO DE YAQUE DEL SR.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE RODAMIENTO DE YAQUE DEL SR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE RODAMIENTO DE YAQUE DEL SR.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190654104/02/2026 16:2265,254 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/02/2026 16:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Anulfo Mario Lora 65,254 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,254.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31171510 - Rodamientos es(...)
2.3.6.3.06RODAMIENTO (REFERENCIA 7322B. MP) 1UD65,25465,254.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/02/2026 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2026 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle