Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
45,330 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASC-DAF-CD-2026-0005
Título:
PARA EL SERVICIO DE CATERING, ACTIVIDAD DE RECONOCIMIENTO EN LA SALA CAPITULAR EL DIA 05 DE FEBRERO 2026.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
PARA EL SERVICIO DE CATERING, ACTIVIDAD DE RECONOCIMIENTO EN LA SALA CAPITULAR EL DIA 05 DE FEBRERO 2026.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/02/2026 14:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/02/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/02/2026 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/02/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/02/2026 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/02/2026 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/02/2026 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
04/02/2026 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/02/2026 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/02/2026 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
43,129.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
43,129.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
8,260.00
DOP
----
Ver
2.2.9.2.03
34,869.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
43,129.00
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
43,129.00
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/02/2026 16:18:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/02/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA MAX AUTORIDAD.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CONDICIONES ESPECIFICAS FLORES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CONDICIONES ESPECIFICAS FLORES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITU DE COMPRA 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1908531
06/02/2026 16:20
43,129 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/02/2026 16:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rita Nathali Castro Rosa
43,129 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
45,330.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101708 - Coronas
2.3.9.9.05
ARREGLO DE ROSAS
1
UD
7,900
7,900.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
BANDEJAS DE PICADERAS PARA 30 PERSONAS
2
UD
13,500
27,000.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
BIZCOCHO DE 2 LIBRAS
1
UD
4,430
4,430.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
JUGOS
30
UD
200
6,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1908531
Informe final de la selección DO1.AWD.1908531
06/02/2026 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.746341
La lista de oferentes del proceso ASC-DAF-CD-2026-0005 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Cristóbal
06/02/2026 16:18
(UTC -4 horas)
Detalle