Información del procedimiento
Información

Información

Información general
168,150 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2026-0007 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES, HERRAMIENTAS Y PRODUCTOS DE LIMPIEZA, PARA SER UTILIZADAS EN EL ACONDICIONAMIENTO DE LOS DISTINTOS CEMENTERIOS MUNICIPALES DE ESTA CIUDAD SAN PEDRO DE MACORIS. ESTE PROCESO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES, HERRAMIENTAS Y PRODUCTOS DE LIMPIEZA, PARA SER UTILIZADAS EN EL ACONDICIONAMIENTO DE LOS DISTINTOS CEMENTERIOS MUNICIPALES DE ESTA CIUDAD SAN PEDRO DE MACORIS. ESTE PROCESO VA DIRIGIDO A EMPRESAS MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/02/2026 12:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
168,150.00 DOP
168,150.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0196,525.00  DOP----Ver
2.6.4.2.0171,625.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20264/2/20261168,150.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2026 09:45:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CF-Alcaldia_SPM_20260202_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FT.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SC-Alcaldia_SPM_20260202_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191231013/02/2026 09:48168,150 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2026 09:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tienda Multi Box Gabriela Rodríguez, S.R.L.168,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01MACHETE DE 20”25UD3759,375.00
    
 
2
47131711 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01MASCARILLA 10/150UD251,250.00
    
 
3
47131711 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01GUANTE DE OBRERO NARANJA 1424450UD20010,000.00
    
 
4
25181709 - Pala cargadora
2.6.4.2.01CAPA IMPERMIABLE AZUL 50*8035UD32511,375.00
    
 
5
25181709 - Pala cargadora
2.6.4.2.01BOTA DE GOMA NEGRA35UD70024,500.00
    
 
6
47131711 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01PALO DE ESCOBA50UD502,500.00
    
 
7
25181709 - Pala cargadora
2.6.4.2.01ESCOBILLON BARREDERA C/PALO50UD27513,750.00
    
 
8
25181709 - Pala cargadora
2.6.4.2.01PICO C/MANGO TP-5M10UD1,30013,000.00
    
 
9
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01PALA DE CONSTRUCCION CUADRADA15UD6009,000.00
    
 
10
25181709 - Pala cargadora
2.6.4.2.01PALA REDONDA CORAZON15UD6009,000.00
    
 
11
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01FERSAMINA 72SL GALON 5 LITROS14UD1,40019,600.00
    
 
12
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GLIFOSATO 35.6 SL GALON 5 LITROS28UD1,60044,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2026 09:48 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle