Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,850 Pesos Dominicanos
 
HUMNSA-DAF-CD-2026-0041 
ADQUISICION DE CORONAS FUNEBRES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CORONAS FUNEBRES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
67,083.00 DOP
67,083.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.4.0167,083.00  DOP
67,083.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  167,083.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770308357321OWaXP167,083.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/02/2026 11:46:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
04/02/2026 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190721105/02/2026 11:5767,083 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/02/2026 11:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Showtech, SRL67,083 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83102001 - Sepulturar
2.2.8.4.01CORONA PAZ A SUS RESTOS 5UD11,37056,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/02/2026 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2026 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle