Información del procedimiento
Información

Información

Información general
144,998.4 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2026-0002 
Adquisición de Counter, Silla semi-ejecutiva y Control de acceso  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Counter, Silla semi-ejecutiva y Control de acceso 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
144,998.40 DOP
144,998.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01100,158.40  DOP----Ver
2.6.6.2.0144,840.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO144,998.40  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DNCD-2026-000091144,998.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/02/2026 12:14:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/02/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra DNCD-DAF-CD-2026-0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificación existencia de fondos DNCD-DAF-CD-2026-0002.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190602203/02/2026 14:40144,998.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/02/2026 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Magnus Events, SRL144,998.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
144,998.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56111501 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01Counter mostrador en melamina hidrofugo dos texturas 1.60 mts de ancho gaveta con corredera y llave1UD80,83080,830.00
    
 
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla semi-ejecutiva Sillón BOOST reclinable, con espaldar mesh negro y soporte lumbar ajustable. Asiento de altura ajustable en piel sintética negra. Brazos de altura, ancho y profundidad ajustables. Descanso para cabeza ajustable. Base en nylon negro1UD19,328.419,328.40
    
 
3
46171619 - Sistemas de se(...)
2.6.6.2.01Control de acceso, instalación incluida1UD44,84044,840.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/02/2026 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle