Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
114,400 Dominican Pesos
Request Reference:
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0001
Request Name:
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA LAS CAMIONETAS NISSAN FRONTIER, FICHAS PM-FO11 ASIGANDA AL ENCARGADO DE GESTION AMBIENTAL Y PARA LA FICHA PM-F12 ASIGNADA AL PRESIDENTE DEL CONSEJO DE LA INSTITUCION. P
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA LAS CAMIONETAS NISSAN FRONTIER, FICHAS PM-FO11 ASIGANDA AL ENCARGADO DE GESTION AMBIENTAL Y PARA LA FICHA PM-F12 ASIGNADA AL PRESIDENTE DEL CONSEJO DE LA INSTITUCION. PMSA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/02/2026 14:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/02/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/02/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/02/2026 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/02/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/02/2026 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/02/2026 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/02/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/02/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
External Credit
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
114,400.05
DOP
Budget Appropriation Value
114,400.05
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.3.01
114,400.05
DOP
114,400.05
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0001
114,400.05
DOP
Febrero
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1770145779955btpqm
1
114,400.05
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/02/2026 14:59:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/02/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
TERMINOS DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1905725
03/02/2026 15:02
114,400.06 Dominican Pesos
Final Report:
03/02/2026 15:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Centro Gomas Bello, SRL
114,400.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICON DE NEUMATICOS PARA LA FLOTILLA
-
Subtotal
114,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
NEUMATICO 195R 14-8L
8
UD
14,240
113,920.00
2
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
VALVULA PARA AUTOS NEGRAS
8
UD
60
480.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1905725
Informe final de la selección DO1.AWD.1905725
03/02/2026 15:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.745037
La lista de oferentes del proceso CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0001 publicada por Corporación de Acueductos y Alcantarillados de La Vega
03/02/2026 14:59
(UTC -4 hours)
Detail