Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,953 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-DAF-CD-2026-0002 
Adquisición de materiales para ser utilizados en los diferentes campos de pozos de Brujuela Casui, La Joyita y La Catalina. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales para ser utilizados en los diferentes campos de pozos de Brujuela Casui, La Joyita y La Catalina. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2026 08:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
241,844.54 DOP
241,844.54 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01241,844.54  DOP
241,844.54  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de materiales para ser utilizados en los diferentes campos de pozos de Brujuela Casui, La Joyita y La Catalina.241,844.54  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770132961653O6E031241,844.54  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/02/2026 10:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/02/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION Y AUTORIZACION.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACION.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190571503/02/2026 11:30241,844.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/02/2026 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ingeniería Electromecánica García INGEMEGA, SRL241,844.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,353.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
32101527 - Terminaciones
2.3.9.6.01Cono de Alivio Cable URD6UD4,225.525,353.00
1.2  
 ELECTROMECANICA (ADQUISICION: CABLE, CONO DE ALIVIO, CAJA ELECTRODOS, CONTACTOR, RELE TERMICO, CARETA Y BREAKER) 4TO TRIMESTRE-
    
Subtotal
110,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01PIES DE: Cable 1/0 THHN AWG500UD221.5110,750.00
1.3  
 ELECTROMECANICA (ADQUISICIONES: TUBO, CODO, JUNTA, TORNILLOS, TUERCA, CUT-OUT, ELBOW CONECTOR, ALAMBRE, ELBOW Y LLAVE) 1ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
68,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector Elbow 10UD6,88568,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/02/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2026 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle