Información del procedimiento
Información

Información

Información general
203,550 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CD-2026-0004 
SERVICIO DE PICADERAS Y MONTAJE DE EVENTO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE PICADERAS Y MONTAJE DE EVENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/02/2026 16:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
203,550.00 DOP
203,550.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03203,550.00  DOP
203,550.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE PICADERAS Y MONTAJE DE EVENTO.203,550.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770144207962aPfyI1203,550.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/02/2026 17:13:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/02/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES DE LA CONTRATACIO´N DIGEV.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES DE LA CONTRATACIO´N.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.-.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
Codigo de Etica de las FF.AA..pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190532402/02/2026 18:00203,550 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/02/2026 18:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Magnus Events, SRL203,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVCIO DE PICADERA Y MONTAJE DE EVENTO-
    
Subtotal
203,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE PICADERAS Y MONTAJE DE EVENTO PARA (50) PERSONAS 1UD203,550203,550.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/02/2026 18:00 (UTC -4 horas)
Detalle
02/02/2026 17:13 (UTC -4 horas)
Detalle