Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,300 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2026-0008 
ADQUISICION DE BATERIAS PARA LA FICHA #30, FICHA #50 Y PLANTA DE EMERGENCIA DE LA ESTACION DE AGUA POTABLE DE INFINITY BLUE, SOSUA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS PARA LA FICHA #30, FICHA #50 Y PLANTA DE EMERGENCIA DE LA ESTACION DE AGUA POTABLE DE INFINITY BLUE, SOSUA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/02/2026 09:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
46,100.00 DOP
46,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0146,100.00  DOP
46,100.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE BATERIAS PARA LA FICHA #30, FICHA #50 Y PLANTA DE EMERGENCIA DE LA ESTACION DE AGUA POTABLE DE INFINITY BLUE, SOSUA46,100.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17700472123531iWrW146,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/02/2026 10:36:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
02/02/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACIÓN EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190550702/02/2026 11:3246,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/02/2026 11:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pérez Ceballos & Asoc, SRL46,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BATERIAS (1ER. PEDIDO)-
    
Subtotal
46,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS 27-7501UD8,5008,500.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS 17-121UD18,90018,900.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS 17-121UD18,90018,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/02/2026 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle
02/02/2026 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle