Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,910 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CD-2026-0009 
Adquisición de alimento y bebidas para uso de la institucion del inap 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de alimento y bebidas para uso de la institucion del inap 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/02/2026 15:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
115,910.10 DOP
115,910.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01115,910.10  DOP
115,910.10  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
9  tranferencia115,910.10  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770138803725Xvu4F1115,910.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/02/2026 11:37:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/02/2026 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS 0009.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
OTROS.pdfOtroDescargar
Especificaciones proceso ALIMENTO Y BEBIDAS 0009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO 0009.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190581003/02/2026 11:40115,910.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/02/2026 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S&Y Supply, SRL115,910.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMESTIBLE -
    
Subtotal
115,910.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café de 1 LBS160UD49378,880.00
 
FARDOS 20/1
  
    
 
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR DE 5 LIBRAS 50PAQ185.69,280.00
 
PAQUETE DE 5 LIBRAS CREMA
  
    
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua 20/1 BOTELLAS500UD10.25,100.00
 
FARDOS DE 20/1 UNIDADES
  
    
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01CREMORA 35 OZ15UD763.4611,451.90
    
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01TE FRIO FUNDA 105 OZ10UD807.18,071.00
    
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01TE CALIENTE 20/110UD312.713,127.10
 
CAJAS
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/02/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle