Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,196 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0020 
“SERVICIO DE MONTAJE Y CAMARERO PARA SER UTILIZADOS EN LA REUNIÓN DEL CONSEJO DIRECTIVO DE PROINDUSTRIA". 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“SERVICIO DE MONTAJE Y CAMARERO PARA SER UTILIZADOS EN LA REUNIÓN DEL CONSEJO DIRECTIVO DE PROINDUSTRIA". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
26,196.00 DOP
26,196.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.0126,196.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO ÚNICO 26,196.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026PRO-CF-028-2026126,196.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/01/2026 16:31:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/01/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. SOLICITUD DAF-CD-2026-0020_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. CERTIFICACIÓN DE FONDOS DAF-CD-2026-0020_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. ACTA DE INICIO DAF-CD-2026-0020_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. FICHA TÉCNICA DAF-CD-2026-0020_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190434730/01/2026 16:3326,196 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/01/2026 16:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sabe MG, SRL26,196 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,196.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01“SERVICIO DE MONTAJE Y CAMARERO PARA SER UTILIZADOS EN LA REUNIÓN DEL CONSEJO DIRECTIVO DE PROINDUSTRIA".1UD26,19626,196.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/01/2026 16:33 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2026 16:31 (UTC -4 horas)
Detalle