Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,000 Pesos Dominicanos
 
LMD-DAF-CD-2026-0006 
SERVICIO IMPRESION DE BACK PANEL Y CARPETAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION SERVICIO IMPRESIÓN DE UN BACK PANEL Y 31 CARPETAS, PARA GRADUACIÓN DE MÁSTER EN MUNICIPALISMO Y DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL CON LA UNIÓN IBEROAMERICANA DE MUNICIPALISTA (UIM) A CELEBRARSE EL JUEVES 05 DE FEBRERO DE 2026, EN LA LIGA MUNICIPAL DOMINICANA, SEGUN FICHA TECNICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 15:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
68,000.00 DOP
68,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0168,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO68,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.5121.01.0001.137168,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/01/2026 15:57:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/01/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190542802/02/2026 14:1068,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/02/2026 14:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vimarte Publicidad, SRL68,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESION Y REPRODUCCION DIGITAL 1ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IMPRESION BACK PANEL (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) 12,650UD112,650.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IMPRESION CARPETAS (SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS) 1,850UD3157,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/02/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2026 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle