Información del procedimiento
Información

Información

Información general
427,868.01 Pesos Dominicanos
 
CEMADOJA-DAF-CM-2026-0004 
RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 11 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 11 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 10:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
427,868.01 DOP
392,102.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01427,868.01  DOP
392,102.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1769778566823WVrzY5392,102.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2026 09:43:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/01/2026 13:16:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/01/2026 14:12:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
30/01/2026 14:36:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
02/02/2026 10:59:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
02/02/2026 11:53:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
02/02/2026 12:18:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
02/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
02/02/2026 14:40:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
02/02/2026 14:43:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
02/02/2026 16:56:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
03/02/2026 00:08:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
03/02/2026 10:04:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
03/02/2026 11:14:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
03/02/2026 12:33:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
03/02/2026 12:44:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
03/02/2026 15:57:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
03/02/2026 16:12:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
03/02/2026 17:43:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
03/02/2026 18:13:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
03/02/2026 20:47:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
03/02/2026 21:58:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
04/02/2026 02:47:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
04/02/2026 03:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
04/02/2026 08:44:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25No
04/02/2026 09:36:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
04/02/2026 09:39:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
04/02/2026 10:05:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
04/02/2026 10:11:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Image_02697.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Image_02697.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Image_02698.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191250613/02/2026 10:18332,290 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2026 10:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Julio Elías Pérez Montilla332,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
0.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 110.1UD0.10.01
1.2  
 Insumos de oficina y enseñanza-
    
Subtotal
427,868.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 111,400RESMA305.62427,868.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2026 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
02/02/2026 08:55 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2026 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle