Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,851,667.8 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2026-0007 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CARNET 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CARNET 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 10:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,851,667.80 DOP
1,780,077.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.011,141,130.80  DOP
1,086,886.20  DOP
Ver
2.3.9.9.0580,417.00  DOP
75,284.00  DOP
Ver
2.6.5.8.01630,120.00  DOP
617,907.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1769782459465vJZqU21,780,077.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/02/2026 11:45:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/02/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
formulario codigo de etica actualizado.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190921809/02/2026 11:191,780,077.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2026 11:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orega Corporation, SRL1,780,077.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES PARA CARNET-
    
Subtotal
1,851,667.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103203 - Cinta de repue(...)
2.3.9.2.01DATACAR 535700-004-R002- CINTA DE COLOR Y KIT PARA LIMPIEZA - YMCKT- 5000 IMPRESIONES PARA CD80033UD9,794323,202.00
    
 
2
44102002 - Bolsas de lami(...)
2.3.9.2.01DATACARD 508808-001- LAMINADO DURAGARD HOLOGRAFICO 0.6 MIL- SECURE GLOBE- 350 LAMINADOS PARA CD800 DS3 SD46025UD7,493187,325.00
    
3
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.05TARJETA PVC -CR80 0.30 MIL- COLOR BLANCO CAJA DE 50029UD2,77380,417.00
    
 
4
44103202 - Máquinas estam(...)
2.6.5.8.01DATACARD 513107-001- CINTA DE COLOR Y KIT PARA LIMPIEZA - CMYK-1,000 IMPRESIONES PARA CR805 (REQUIERE FILM 513157-002) 30UD21,004630,120.00
    
 
5
44103203 - Cinta de repue(...)
2.3.9.2.01DATACARD 513157-002- PELICULA DE RE-TRANSFERENCIA 1,000 IMPRESIONES PARA CR805 (PARA CINTA 513107-003) 28UD10,909.1305,454.80
    
 
6
44102002 - Bolsas de lami(...)
2.3.9.2.01LAMINADO MANUAL HOLOGRAFICO MANUAL 0.2 MIL. PARA CANET PVC- "SEGURO" - T5003- PAQUETE DE 10033UD9,853325,149.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2026 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle
06/02/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle