Información del procedimiento
Información

Información

Información general
252,500 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CM-2026-0010 
ADQUISICION DE CARNES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CARNES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 08:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
252,500.00 DOP
252,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01252,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CM-2026-00101252,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2026 12:24:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190691704/02/2026 12:25242,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/02/2026 12:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Santos & Joaquin, S&J, SRL242,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
252,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE RES BISTEC PASADO POR LA MAQUINA. -LIBRA500UD300150,000.00
    
2
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO (CHULETA FRESCA NATURAL). -LIBRA500UD205102,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/02/2026 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2026 12:24 (UTC -4 horas)
Detalle