Información del procedimiento
Información

Información

Información general
92,500 Pesos Dominicanos
 
CP-DAF-CD-2026-0002 
Adquisición de Cake Pops por motivos de San Valentín para ser obsequiados a los colaboradores de la Dirección General de Crédito Público. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Cake Pops por motivos de San Valentín para ser obsequiados a los colaboradores de la Dirección General de Crédito Público. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
94,400.00 DOP
94,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0194,400.00  DOP
94,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MONTO A PAGAR94,400.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770225984920Uo5Rm194,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/02/2026 14:53:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/01/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO Y SOLICITUD CAKE_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS CAKE_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESTUDIO DE PRECIO_0001.pdfOtroDescargar
ACTO DE INICIO DE PROCESO CAKE_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA._0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190561302/02/2026 15:3394,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/02/2026 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Creme Brulee SCT, SRL94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Equipos Tecnologicos,Suministros de Oficina,Articulos de cocina, Articulos de Limpieza,Arreglos Florales,Electrodomésticos y Servicios de Licencias,1ER.TRIMESTRE-
    
Subtotal
92,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192301 - Postres prepar(...)
2.3.1.1.01Cake Pops según ficha técnica500UD18592,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/02/2026 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
02/02/2026 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle