Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,828 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2026-0020 
COMPRA DE INSUMO MEDICO (ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70% ) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE INSUMO MEDICO (ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70% ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 11:02:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
40,828.00 DOP
40,828.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0140,828.00  DOP
40,828.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA40,828.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1769786758428gg1CD140,828.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/01/2026 11:11:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/01/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190431330/01/2026 11:1840,828 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/01/2026 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saga Pharma, SRL40,828 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,828.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70% GL40UD1,020.740,828.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/01/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle