Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-DAF-CM-2026-0003 
SERVICIO DE CATERING CON CRISTALERIA Y CUBERTERIA INCLUIDA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING CON CRISTALERIA Y CUBERTERIA INCLUIDA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,860,000.00 DOP
1,860,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.011,860,000.00  DOP
1,860,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE CATERING CON CRISTALERIA Y CUBERTERIA INCLUIDA1,860,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770909258429Nqpi111,860,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2026 09:46:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/02/2026 16:26:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/02/2026 17:09:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/02/2026 09:40:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
04/02/2026 11:48:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
04/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA ADMINISTRATIVA SIMPLE_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO_0001.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191141312/02/2026 10:571,860,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2026 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ranraiby Construcciones & Servicios, SRL1,860,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE CATERING 1ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE CATERING CON CRISTALERIA Y CUBERTERIA INCLUIDA PARA SER UTILIZADO EN LAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DE IDOPPRIL1UD1,860,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2026 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2026 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2026 12:51 (UTC -4 horas)
Detalle