Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,800 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CD-2026-0004 
Compra de repuesto para la camioneta chevrolet colorado año 2022 placa L450399 designada al director Regional de este SRSCNO R-4 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de repuesto (aceite y filtro de transmisión) para la camioneta chevrolet colorado año 2022 placa L450399 designada al director Regional de este SRSCNO R-4 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/01/2026 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
8,250.00 DOP
8,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.056,649.96  DOP----Ver
2.3.9.8.011,600.04  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
14  PAGO UNICO8,250.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSCNO-2026-0001418,250.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/01/2026 13:52:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/02/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requisicion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion de fondo_005.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190362629/01/2026 13:558,250.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/01/2026 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Repuestos Juan Nicasio, SRL8,250.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05 Aceite de transmisión7UD1,0007,000.00
    
 
2
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01 Filtros de aceite1UD1,8001,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/01/2026 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
29/01/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle