Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,650 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0039 
Compra de resma de papel, para Stock de Almacén Nacional. (Compras Verdes)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de resma de papel, para Stock de Almacén Nacional. (Compras Verdes)  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/01/2026 08:02:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,643.65 DOP
247,643.65 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01247,643.65  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Mofibel, SRL247,643.65  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.3.1.012026247,643.65  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/01/2026 08:23:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/01/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE COMPRA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0039.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES- COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190350229/01/2026 08:25247,643.65 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/01/2026 08:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mofibel, SRL247,643.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Papel Bond 20 8 1/2x11.635RESMA390247,650.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/01/2026 08:25 (UTC -4 horas)
Detalle
29/01/2026 08:23 (UTC -4 horas)
Detalle