Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,340 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0045 
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA TRASLADO PERSONAL MILITAR DESDE COH HACIA S/E 138KV SAN PEDRO IDA Y VUELTA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA TRASLADO PERSONAL MILITAR DESDE COH HACIA S/E 138KV SAN PEDRO IDA Y VUELTA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/01/2026 14:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
11,340.00 DOP
11,340.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.0111,340.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE TRANSPORTE PARA TRASLADO PERSONAL MILITAR DESDE COH HACIA S/E 138KV SAN PEDRO IDA Y VUELTA11,340.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20266000005264202611,340.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/01/2026 14:36:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/01/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF 0045.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD 0045.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD 0045.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0045.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190311928/01/2026 14:3811,340 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/01/2026 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Transporte Sheila, Servicios Turísticos, SRL11,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01SERVICIO DE TRANSPORTE PARA TRASLADO PERSONAL MILITAR DESDE COH HACIA S/E 138KV SAN PEDRO IDA Y VUELTA1UD11,34011,340.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/01/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2026 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle