Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,640 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2026-0002 
ADQUISICION DE UNA (1) PELOTA (PIEZA DE REPUESTO), QUE SERA UTILIZADA EN EL MANTENIMIENTO DEL CAMION MITSUBISHI FUSO ASIGNADO A OBRAS MUNICIPALES DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE ESTA CIUDAD SAN PEDRO DE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE UNA (1) PELOTA (PIEZA DE REPUESTO), QUE SERÁ UTILIZADA EN EL MANTENIMIENTO DEL CAMION MITSUBISHI FUSO ASIGNADO A OBRAS MUNICIPALES DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE ESTA CIUDAD SAN PEDRO DE MACORIS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/01/2026 14:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
115,640.00 DOP
115,640.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01115,640.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  115,640.00115,640.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202612520261115,640.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2026 18:10:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/01/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CF-Alcaldia_SPM_20260128_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SC-Alcaldia_SPM_20260128_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190703504/02/2026 18:12115,640 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/02/2026 18:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rafael Vargas Reyes115,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25173805 - Diferenciales
2.3.9.8.01PELOTA (PIEZA DE REPUESTO)1UD115,640115,640.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/02/2026 18:12 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2026 18:10 (UTC -4 horas)
Detalle