Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,334 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2026-0003 
Adquisición de insumo para pantry 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de insumo para pantry 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/01/2026 10:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
38,034.90 DOP
38,034.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0133,956.82  DOP
33,956.82  DOP
Ver
2.3.9.5.014,078.08  DOP
4,078.08  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago38,034.90  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17733460880010TUvO138,034.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/01/2026 11:18:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/01/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260128_10300062 - copia - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20260128_10300062 - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20260128_10300062.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190261328/01/2026 11:2038,034.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/01/2026 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Adalberto Rafael Severino Rondón38,034.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Pantry-
    
Subtotal
33,334.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardo de agua 20/14UD2801,120.00
    
2
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01Jugos 100% sin azucar3UD183549.00
    
 
3
50192110 - Nueces o fruta(...)
2.3.1.1.01Paquetes de semillas de almendra 32oz2UD9221,844.00
    
 
4
50192110 - Nueces o fruta(...)
2.3.1.1.01Pote de semillas nueces caguil2UD1,8983,796.00
    
5
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té frio en polvo sabor limón 3kg3UD5771,731.00
    
6
50201706 - Café
2.3.1.1.01Fardo de café de 1 libras 20/12UD9,05118,102.00
    
7
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Paquetes de azúcar de 5 libras12UD2282,736.00
    
 
8
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Paquetes de vasos No.7 de 50/16UD81486.00
    
 
9
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Paquetes de vasos No.4 para cafe 50/1 biodegradable10UD1921,920.00
    
 
10
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Paquetes de platos No.610UD69690.00
    
 
11
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Paquetes de cucharas desecha10UD36360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/01/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle