Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0022 
ADQUISICIÓN DE ROLLO DE ALFOMBRA, PARA SER UTILIZADA EN EL TAPIZADO DE LOS TRÁILERES ADSCRITOS A LA FLOTILLA DE LANCHAS INTERCEPTORAS, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ROLLO DE ALFOMBRA, PARA SER UTILIZADA EN EL TAPIZADO DE LOS TRÁILERES ADSCRITOS A LA FLOTILLA DE LANCHAS INTERCEPTORAS, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/01/2026 13:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,675.00 DOP
48,675.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0148,675.00  DOP
48,675.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de factura48,675.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770753148294lYZsp148,675.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/01/2026 13:14:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/01/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190290928/01/2026 13:2748,675 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/01/2026 13:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Marina, SRL48,675 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE ALFOMBRA ROJA-
    
Subtotal
48,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30161701 - Alfombrado
2.3.2.2.01ROLLO DE ALFOMBRA NEGRA SUMERGIBLE PARA TRAILER 18" X 150"1UD48,00048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/01/2026 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle