Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,500 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0001 
Servicio de transporte para ofrenda floral altar de la patria para los colaboradores de la CDC, martes 10 de febrero 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de transporte para ofrenda floral altar de la patria para los colaboradores de la CDC, martes 10 de febrero 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/01/2026 10:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,500.00 DOP
15,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.0115,500.00  DOP
15,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE TRANSPORTE PARA OFRENDA FLORAL ALTAR DE LA PATRIA15,500.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1769621466537VZ7RE115,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/01/2026 12:10:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/01/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0-SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-FICHA TECNICA 0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2-ACTO DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS E INICIO DEL PROCEDIMIENTO 0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190302128/01/2026 12:1215,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/01/2026 12:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Turinter, SA15,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Transporte de personal 1-
    
Subtotal
15,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111804 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte para ofrenda floral altar de la patria para los colaboradores de la CDC, martes 10 de febrero 20261UD15,50015,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/01/2026 12:12 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2026 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle