Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CM-2026-0001 
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, EXCLUSIVO PARA MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, EXCLUSIVO PARA MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/01/2026 16:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
216,000.00 DOP
216,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03216,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO216,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260011216,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/02/2026 09:21:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/01/2026 17:53:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
30/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
30/01/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdfOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
COMPROMISO ÉTICO.docxOtroDescargar
Acto de Inicio JAC-DAF-CM-2026-0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras JAC-DAF-CM-2026-0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CM-2026-0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas JAC-DAF-CM-2026-0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190610604/02/2026 07:201,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/02/2026 07:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cantabria Brand Representative, SRL216,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Maria Isabel de Farías, Servicios de Catering, SRL900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Comidas Sanas P&R, SRL684,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de cáterin T1-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING CONFORME A LA FICHA TECNICA1UD1,800,0001,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/02/2026 07:20 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2026 09:21 (UTC -4 horas)
Detalle