Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,761,001 Pesos Dominicanos
 
EGDC-DAF-CM-2026-0002 
Servicio de Refrigerio  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA DIFERENTES CURSOS, CHARLAS Y CONFERENCIAS CORRESPONDIENTE AL PERIODO FEBRERO / DICIEMBRE 2026  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/01/2026 16:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,760,989.98 DOP
1,760,989.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,760,989.98  DOP
1,760,989.98  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago160,090.00  DOPFebrero2026
0  pago160,090.00  DOPMarzo2026
0  pago160,090.00  DOPAbril2026
0  pago160,090.00  DOPMayo2026
0  pago160,090.00  DOPJunio2026
0  pago160,090.00  DOPJulio2026
0  pago160,090.00  DOPAgosto2026
0  pago160,090.00  DOPSeptiembre2026
0  pago160,090.00  DOPOctubre2026
0  pago160,090.00  DOPNoviembre2026
0  pago160,089.98  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770737142355PBOYC11,760,989.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2026 14:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/01/2026 22:47:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
20260123160104_00002.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
20260123160104_00001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones estandar Servicios 5.3.2024 VF solicitud de REFRIGERIO 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (6).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190942009/02/2026 14:451,760,989.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2026 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Rofraca, SRL1,760,989.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Refrigerio -
    
Subtotal
1,761,001.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.0320 Servicios de Refrigerio Variado para 55 personas (para ser servida en los cursos charlas y reuniones diarias) incluyendo alquileres y Montaje 11UD160,0911,761,001.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2026 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle