Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0017 
ADQUISICIÓN DE BATERÍA PARA VEHÍCULO MITSUBISHI L200, COLOR BLANCO, CHASIS MMBJLKL10PH069795 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERÍA PARA VEHÍCULO MITSUBISHI L200, COLOR BLANCO, CHASIS MMBJLKL10PH069795, ASIGNADA A ATENCIÓN PRIMARIA DE ESTE SRS CS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LA VEGA CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/01/2026 11:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
14,000.00 DOP
14,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0114,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO UNICO14,000.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CD-2026-0017202614,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/01/2026 14:37:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/01/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190131823/01/2026 15:0314,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/01/2026 15:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Repuestos Blanco, SRL14,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equipos, suministros y componentes eléctricos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01BATERIA PARA VEHICULO 1UD15,00015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/01/2026 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle
23/01/2026 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle