Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,552,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PLAN SOCIAL FFAA-DAF-CM-2026-0002
Título:
ADQUISICIÓN DE TICKEST DE GASOLINA PRIMER SEMESTRE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE TICKEST DE GASOLINA PRIMER SEMESTRE, PARA LOS MESES DESDE FEBRERO HASTA JUNIO 2026.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/01/2026 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/01/2026 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/01/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/01/2026 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/01/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/01/2026 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/02/2026 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/02/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,552,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,552,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
1,552,000.00
DOP
1,552,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGOS CONTRA ENTREGA (PARCIALES)
1,552,000.00
DOP
Julio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1769948899482LHgji
1
1,552,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/01/2026 20:53:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/01/2026 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Otro
Descargar
CONVOCATORIA - COMBUSTIBLE (FEBRERO - JUNIO 2026).pdf
Descargar
Cuota Compromiso - Combustible 2026 (Febrero - Junio).pdf
Descargar
ESPECIFICACIONES COMBUSTIBLE FEBRERO - JUNIO 2026.pdf
Descargar
SOLICITUDES COMBUSTIBLE (FEBRERO - JUNIO 2026).pdf
Descargar
Solicitud de Compras o Contratación SNCC.D.001.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1904901
31/01/2026 20:55
1,552,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/01/2026 20:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Migs, SRL
1,552,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE TICKEST DE GASOLINA PRIMER SEMESTRE
-
Subtotal
1,552,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de Gasolina por valor de 1,000 pesos cada uno
1,000
UD
1,000
1,000,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de Gasolina por valor de 2,000 pesos cada uno
276
UD
2,000
552,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.749175
PUBLICACION DE ACTA ERROR HUMANO
16/02/2026 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1904901
Informe final de la selección DO1.AWD.1904901
31/01/2026 20:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.744360
La lista de oferentes del proceso PLAN SOCIAL FFAA-DAF-CM-2026-0002 publicada por Plan Social FFAA
31/01/2026 20:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2033239
Publicación modificación
23/01/2026 21:51
(UTC -4 horas)
Detalle