Información del procedimiento
Información

Información

Información general
236,000 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0011 
Adquisición de Papel camilla. . 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Papel camilla 21x125 . 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/01/2026 10:30:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
236,000.00 DOP
236,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01236,000.00  DOP
236,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago236,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1769096605026uadAF1236,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/01/2026 10:50:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/01/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190070722/01/2026 10:51236,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/01/2026 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dafesa Comercial, SRL236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
236,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42281808 - Papeles u hoja(...)
2.3.9.3.01Papel Camilla 21x125500UD472236,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/01/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
22/01/2026 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle