Información del procedimiento
Información

Información

Información general
121,540 Pesos Dominicanos
 
RDGP-DAF-CD-2026-0002 
ADQUISICION DE GUANTES Y SELLOS PARA BOINAS, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL MILITAR DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GUANTES BLANCOS DE CEREMONIA, PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL MILITAR DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/01/2026 11:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
121,540.00 DOP
121,540.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01121,540.00  DOP
121,540.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO121,540.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1769099296394oFoRs1121,540.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/01/2026 12:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/01/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROB.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CD-2026-0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras 2026-0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190071322/01/2026 12:26121,540 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/01/2026 12:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Generales M.A., SRL121,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
121,540.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102504 - Guantes o mito(...)
2.3.2.3.01PARES DE GUANTES 100% ALGODÓN COLOR BLANCO160UD649103,840.00
    
2
53102504 - Guantes o mito(...)
2.3.2.3.01SELLOS PARA BOINAS DEL 1ER. REGIMIENTO DOM. GUARDIA PRESIDENCIAL, ERD.125UD141.617,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/01/2026 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle
22/01/2026 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle