Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,850,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-CCC-CP-2026-0002
Título:
ADQUISICIÓN DE TIKETS DE COMBUSTIBLE PREPAGADO (ENERO – DICIEMBRE 2026), PARA SER UTILIZADO POR EL PERSONAL QUE TIENE ASIGNACIÓN Y PARA LOS SERVICIOS QUE SE REALIZAN EN EL COE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE TIKETS DE COMBUSTIBLE PREPAGADO (ENERO – DICIEMBRE 2026), PARA SER UTILIZADO POR EL PERSONAL QUE TIENE ASIGNACIÓN Y PARA LOS SERVICIOS QUE SE REALIZAN EN EL COE.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/01/2026 10:30:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/01/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/01/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
02/02/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
02/02/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
02/02/2026 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
02/02/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/02/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
05/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/02/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
09/02/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
09/02/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
16/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
26/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
02/03/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
03/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,850,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,850,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
2,850,000.00
DOP
2,850,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE TIKETS DE COMBUSTIBLE PREPAGADO (ENERO – DICIEMBRE 2026), PARA SER UTILIZADO POR EL PERSONAL QUE TIENE ASIGNACIÓN Y PARA LOS SERVICIOS QU
2,850,000.00
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1771522222782390M9
1
2,850,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/02/2026 10:10:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/01/2026 10:22:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/02/2026 12:59:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_D042_Informacion_Oferente (1) (2).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (4).docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (1) (2).docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (5).docx
Credenciales
Descargar
023-contrato-ejecucion-de-bienes (2) (1).docx
Contrato
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO 0002 COMBUSTIBLE.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO 0002 COMBUSTIBLE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES COMBUSTIBLE ENERO - DICIEMBRE 2026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS COMBUSTIBLE 0002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS COMBUSTIBLE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1914811
18/02/2026 11:18
2,850,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/02/2026 11:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ECO PETROLEO DOMINICANA, S.A.
2,850,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
COMPRA DE COMBUSTIBLES
-
Subtotal
2,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE (GASOLINA)
1,520
UD
1,000
1,520,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE (GASOLINA)
1,972
UD
500
986,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE (GASOLINA)
1,720
UD
200
344,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1914811
Informe final de la selección DO1.AWD.1914811
18/02/2026 11:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.746495
La lista de oferentes del proceso COE-CCC-CP-2026-0002 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
09/02/2026 10:10
(UTC -4 horas)
Detalle