Información del procedimiento
Información

Información

Información general
153,000 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CD-2026-0003 
Contratación de alquiler y refrigerio preempacado para la conferencia “la capacitación de los servidores público como un pilar para el desempeño institucional” en el marco del día del servidor público 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de alquiler y refrigerio preempacado para la conferencia “la capacitación de los servidores público como un pilar para el desempeño institucional” en el marco del día del servidor público para 150 colaboradores del INAP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/01/2026 10:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
153,400.00 DOP
153,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01153,400.00  DOP
153,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
3  Transferencia153,400.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17691731086492uJik1153,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/01/2026 15:11:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/01/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTOS005.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 003.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO 0003.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190092922/01/2026 15:55153,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/01/2026 15:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elvira Polanco Díaz153,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  EVENTOS, Y CATERIN-
    
Subtotal
153,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de alquiler y refrigerio preempacado para la conferencia “la capacitación de los servidores público como un pilar para el desempeño institucional” en el marco del día del servidor público para 150 colaboradores del INAP.1UD153,000153,000.00
 
Incluye: 6- variedades de refrigerio preenvasado en caja blanca con tapas trasparente, con buena presentación 1- wrap de jamón  2- croissant de queso crema  3- pincho de caprese  4-tartaletas de pollo cremoso  5-tarta quiche  6- postre (flan envasado)  2- variedades de jugo naturales: embotellado  Neverita con hielo.  Servilleta  Montaje y desmontaje  Sillas Tiffany blanca
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/01/2026 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
22/01/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle