Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,200,000 Pesos Dominicanos
 
ACADEMIA AEREA-CCC-CP-2026-0001 
Adquisicion de tickets de combustible pre-pagados. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de tickets de combustible pre-pagados. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/01/2026 16:05:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,100,000.00 DOP
2,100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.012,100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisicion de tickets de combustible pre-pagados.2,100,000.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.0203.04.0003.2912,100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2026 15:18:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/01/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3 Aprobacion de compras.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1 Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES COMBUSTIBLE - 0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de autorizacion de pliego y designacion de peritos sin firma.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191251613/02/2026 10:532,100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2026 10:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Luviter Comercial, SRL2,100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
copia de estatutosEsta pregunta requiere anexar documentos (copia de estatutos)
    
 1.2  
cedula de representanteEsta pregunta requiere anexar documentos (cedula de representante)
    
 1.3  
registro mercantilEsta pregunta requiere anexar documentos (registro mercantil)
    
 1.4  
acta de asambleaEsta pregunta requiere anexar documentos (acta de asamblea)
    
 1.5  
garantia de seriedad de la ofertaEsta pregunta requiere anexar documentos (garantia de seriedad de la oferta)
    
 1.6  
ficha tecnicaEsta pregunta requiere anexar documentos (ficha tecnica)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets d combustible (gasolina regular) de 2,000504UD2,0001,008,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets d combustible (gasolina regular) de 1,000720UD1,000720,000.00
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets d combustible (gasolina regular) de 500744UD500372,000.00
2.2  
 Solicitud compra de tickets de combustible-
    
Subtotal
2,100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets d combustible (gasolina regular) de 2,000504GAL2,0001,008,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets d combustible (gasolina regular) de 1,000720GAL1,000720,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets d combustible (gasolina regular) de 500744GAL500372,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2026 10:53 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2026 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle
30/01/2026 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle