Información del procedimiento
Información

Información

Información general
215,000 Pesos Dominicanos
 
HRJMCB-DAF-CD-2026-0030 
ADQUISICION DE CATERING 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CATERING 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE 27 DE FEBRERO ESQ SABANA LARGA CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/01/2026 16:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
211,338.00 DOP
211,338.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03211,338.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE CATERING211,338.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRJMCB-DAF-CD-2026-00301211,338.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/02/2026 11:09:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/01/2026 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA-BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190550302/02/2026 11:10211,338 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/02/2026 11:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Miledy Medina Festallegro, SRL211,338 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
215,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING1UD215,000215,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/02/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
02/02/2026 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle