Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
284,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ayto. Verón-DAF-CM-2026-0002
Título:
Servicio de reparación, mantenimiento e instalación de todas las puertas de nuestra institución las cuales necesitan mantenimiento lo antes posible
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de reparación, mantenimiento e instalación de todas las puertas de nuestra institución las cuales necesitan mantenimiento lo antes posible
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/01/2026 16:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/01/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/01/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/01/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/01/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
28/01/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
30/01/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
284,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
336,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.02
284,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
i-002-26
1
336,000.00
DOP
Aprobado
Certificación de fondos (7).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/02/2026 14:02:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/01/2026 07:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Documento 126.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Requerimiento (14).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO CM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1907530
05/02/2026 14:03
335,710 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/02/2026 14:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Noel Reyes Smart Home, SRL
335,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
284,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
CERRADURA DE PUERTAS FLOTANTES
3
UD
22,500
67,500.00
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
PUERTA FLOTANTE DE 1MTX 210MT
1
UD
22,000
22,000.00
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
CIERRE DE PISO PARA PUERTAS FLOTANTES
13
UD
15,000
195,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1907530
Informe final de la selección DO1.AWD.1907530
05/02/2026 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.745822
La lista de oferentes del proceso Ayto. Verón-DAF-CM-2026-0002 publicada por Ayuntamiento Distrito Municipal Turístico Verón Punta Cana
05/02/2026 14:02
(UTC -4 horas)
Detalle