Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,676.8 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0017 
EQUIPO DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
EQUIPO DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/01/2026 15:16:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
43,188.00 DOP
43,188.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0118,408.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0124,780.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  HFMG-DAF-CD-2026-001743,188.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-0017143,188.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/01/2026 11:05:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/01/2026 17:03:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/01/2026 17:34:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/01/2026 17:35:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
21/01/2026 14:39:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
21/01/2026 18:42:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
22/01/2026 08:55:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190091022/01/2026 11:1043,188 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/01/2026 11:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Krongel Comercial, SRL43,188 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,676.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01CAJA DE CABLE CAT6 UTP DE EXITERIOR 2UD12,838.425,676.80
    
2
44103109 - Tambores para (...)
2.3.9.8.01TAMBORES 19A 5UD9,00045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/01/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
22/01/2026 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle