Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
32,097 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CGLEA-DAF-CD-2026-0014
Título:
COMPRA DE SILLAS EJECUTIVAS PARA DIFERENTES AREAS DEL CENTRO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE SILLAS EJECUTIVAS PARA DIFERENTES AREAS DEL CENTRO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/01/2026 10:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/01/2026 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/01/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/01/2026 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/01/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/01/2026 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/01/2026 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/01/2026 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/01/2026 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
37,874.46
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
37,874.46
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
37,874.46
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
37,874.46
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
cglea
2
37,874.46
DOP
Aprobado
ap 0014.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/01/2026 10:46:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/01/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQ SILLAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO 0014.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOL 0014.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1899905
20/01/2026 11:11
37,874.46 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/01/2026 11:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidores Hersarahalex, SRL
37,874.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADMINISTRACION
-
Subtotal
32,097.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLON EJECUTIVO PIEL SINTETICA COLOR NEGRO, ESPALDAR ALTO Y BASE COLOR NEGRO, SOPORTE HASTA 250 LB
1
UD
14,043
14,043.00
2
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLON EJECUTIVO DORSUM, TIPO SOPORTE VERTEBRAL Y LUMBAR COMPLETO, ESPALDAR ALTO CON REPOSA CABEZA GRADUABLE, BRAZOS 3D AJSTABLES, ASIENTO DESLIZABLE EN TELA COLOR NEGRO , CON MECANISMO DE 3 POSICIONES.
1
UD
18,054
18,054.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1899905
Informe final de la selección DO1.AWD.1899905
20/01/2026 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.741736
La lista de oferentes del proceso CGLEA-DAF-CD-2026-0014 publicada por Centro de Gastroenterología Doctor Luis Eduardo Aybar
20/01/2026 10:46
(UTC -4 horas)
Detalle