Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,671,104.75 Pesos Dominicanos
 
REPOL-CCC-CP-2026-0002 
Solicitud Compra de Productos Farmaceuticos Dirigido Exclusivamente a Mipyme Mujeres.- 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud Compra de Productos Farmaceuticos Dirigido Exclusivamente a Mipyme Mujeres.- 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/01/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 08:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,188,004.00 DOP
4,188,004.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.014,188,004.00  DOP
4,188,004.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Solicitud Compra de Productos Farmaceuticos Dirigido Exclusivamente a Mipyme Mujeres.-4,188,004.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771001194885JNCVH14,188,004.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2026 13:39:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/01/2026 07:35:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/02/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/02/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1) 001-2026 Solicitud de Compra o Contratacion Prod. Farmaceuticos 1ER TRIMESTRE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2) Especificaciones Tecnicas Prod. Farmaceuticos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3) Acto Inicio de Procedimientos Prod. Farmaceuticos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
4) SNCC_F012_Convocatoria_CP.pdfOtroDescargar
Compromiso Etico de las Instituciones Contratantes..pdfOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxOtroDescargar
5)Pliego Estandar de compra de Bienes 1ER trimestre (1).pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190922613/02/2026 11:324,479,944.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2026 11:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Monalva Pharma Group, SRL291,940.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Shajomed, SRL4,188,004 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Solicitud Compra de Productos Farmacéuticos correspondiente al Primer Trimestre 2026.--
    
Subtotal
4,671,104.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51151738 - Fumarato de fo(...)
2.3.4.1.01FORMOTEROL FUMARATO/DIHIDRATO BUDOSENIDA X 60 TB10UD2,595.3325,953.30
    
2
51141619 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01SENTRALINA 100 MG X 30 TB5UD4,927.8724,639.35
    
3
51151738 - Fumarato de fo(...)
2.3.4.1.01IRBESARTAN 300 MG/AMLODIPINA 5 MG X 28 TB5UD5,166.1625,830.80
    
4
51151738 - Fumarato de fo(...)
2.3.4.1.01IRBESARTAN 300 MG/AMLODIPINA 10 MG X 28 TB5UD5,166.1625,830.80
    
5
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESRTAN 32 / AMLODIPINA 5 / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB5UD2,805.414,027.00
    
6
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 50 MG / CLORTALIDONA 12.5 MG X 30 TB10UD1,088.0610,880.60
    
7
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 100MG / CLORTALIDONA 25 MG X 30 TB10UD1,101.9611,019.60
    
8
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01APIXABAN 5 MG X 30 TB5UD3,582.817,914.00
    
9
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 50 MG X 100 TB3UD1,1703,510.00
    
10
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 100 MG X 100 TB3UD1,8205,460.00
    
 
11
51102713 - Povidona yodad(...)
2.3.4.1.01LODO POVIDONA 10 %20UD54610,920.00
    
12
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01NIFEDIPINA 20MG / ATENOLOL 50MG X 30 TB5UD2,19710,985.00
    
13
51191507 - Espironolacton(...)
2.3.4.1.01ESPIRONOLACTONA 25 X 30 TB15UD1,808.327,124.50
    
14
51111802 - Bicalutamida
2.3.4.1.01BICALUTAMIDA 150 MG X 30 TB5UD3,802.519,012.50
    
15
51131709 - Bisulfato de c(...)
2.3.4.1.01TICAGRETOL 90 MG X 60 TB5UD6,86434,320.00
    
16
12162201 - Ácido ascórbic(...)
2.3.4.1.01CITRATO DE CALCIO 1500/ VITAMINA D3 400 UI X 30 TB5UD1,0145,070.00
    
17
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01SACUBITRIL 24 MG / VALSARTAN 26 X 30 TB4UD3,506.8714,027.48
    
18
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01SACUBITRIL 97 MG / VALSARTAN 103 X 30 TB4UD3,506.8714,027.48
    
19
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01SACUBITRIL 49 MG / VALSARTAN 51 X 30 TB4UD3,506.8714,027.48
    
20
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01LISINOPRIL 20MG + AMLODIPINA 10MG + CLORTALIDONA 12.5MG X 30 TB5UD2,978.5914,892.95
    
21
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01ATENOLOL 50 MG /NITRENDIPINA 20 MG / CLORTALIDON 12.5 MG X 30 TB10UD1,115.411,154.00
    
22
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01CARVEDILOR 12.5 MG X 30 TB5UD1,457.927,289.60
    
23
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUETIPINA 50 MG X 30 TB10UD3,378.133,781.00
    
24
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUETIPINA 100 MG X 30 TB10UD3,36733,670.00
    
25
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUETIAPINA 25 MG X 30 TB10UD2,45724,570.00
    
26
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUETIPINA 200 MG X 30 TB10UD4,186.641,866.00
    
27
51131708 - Cilostazol
2.3.4.1.01CILOSTAZOL 100MG5UD4,461.622,308.00
    
28
51121718 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01CLONIDIN 0.100 MG X 30 TB15UD777.411,661.00
    
29
51121718 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01CLONIDIN 0.200 MG X 30 TB15UD1,081.616,224.00
    
30
51131502 - Gluconato ferr(...)
2.3.4.1.01CLUCONATO DE CLORHEXIDINA 15UD5728,580.00
    
31
51131502 - Gluconato ferr(...)
2.3.4.1.01DARIFENACINA 15 MG X 30 TB5UD3,400.817,004.00
    
32
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 16 MG X 30 TB25UD2,40560,125.00
    
33
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 16 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB25UD2,847.0171,175.25
    
34
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 32 MG X 30 TB 25UD2,97774,425.00
    
35
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 32 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB25UD2,97774,425.00
    
36
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 32 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB25UD3,423.5585,588.75
    
37
51121735 - Candesartán ci(...)
2.3.4.1.01CANDESARTAN 8 MG X 30 TB10UD1,80718,070.00
    
38
51121802 - Lovastatina
2.3.4.1.01ROSUVASTATINA 20MG X 30 TB10UD8,363.8183,638.10
    
39
51121802 - Lovastatina
2.3.4.1.01ROSUVASTATINA 40MG X 30 TB10UD8,737.387,373.00
    
40
51141531 - Ácido valproic(...)
2.3.4.1.01 ACIDO IBANDRONICO 150 MG X 2 TB5UD5,44727,235.00
    
41
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01LEVETIRACETAM 1000 MG 30 TB10UD5,458.1454,581.40
    
42
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01LEVETIRACETAM 500 MG 30 TB5UD3,334.1116,670.55
    
43
51122103 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01DIOSMINA 450MG /HESPERIDINA 50MG X 60 TB10UD7,733.4477,334.40
    
44
51141507 - Fenitoína
2.3.4.1.01 FEMITOINA SODICA 100 MG X 100 TB5UD3,725.0918,625.45
    
45
51141531 - Ácido valproic(...)
2.3.4.1.01DIVALPROATO ACIDO DE SODIO 500 MG X 30TB5UD2,32711,635.00
    
46
51241208 - Cremas o ungüe(...)
2.3.4.1.01HYDROACTIRE CREMA X 30 GR5UD4,39421,970.00
    
47
51111606 - Hidroxiurea
2.3.4.1.01HIDROXICARBAMIDA 500 MG X 100 TB2UD5,272.810,545.60
    
48
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01LISINOPRIL 10 MG X 30 TB10UD1,157.0111,570.10
    
49
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01LISINOPRIL 20 MG X 30 TB10UD1,28712,870.00
    
50
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01AMLODIPINA 5 MG/ LISINOPRIL 10 MG X 30 TB5UD1,753.78,768.50
    
51
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01AMLODIPINA 5MG/ LISINOPRIL 20 MG X 30 TB10UD2,260.4522,604.50
    
52
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01AMLODIPINA 10 MG/ LISINOPRIL 20 MG X 30 TB10UD2,013.720,137.00
    
53
51151508 - Dexpantenol
2.3.4.1.01VITAMINA B1,B6,B12 NICOTINAMIDA,PANTENOL SILIMARINA X 50 TB10UD1,93719,370.00
    
54
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01ERITROPOYETINA 10,000 U.I./ML5UD2,018.510,092.50
    
55
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01ERITROPROYETINA HUMANA RECOMBINANTE 2000 UI/ 1ML5UD633.753,168.75
    
56
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01ERITROPROYETINA HUMANA RECOMBINANTE 4000 UI/ 1ML5UD870.974,354.85
    
57
51171913 - Esomeprazol ma(...)
2.3.4.1.01OMEPRAZOL 40 MG BICARBONATO DE SODIO 1100 MG X 30 TB10UD2,847.0128,470.10
    
58
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POTASICO 100 MG HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB20UD2,06741,340.00
    
59
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01LEVOTIROXINA 100MG X 100 TB5UD2,408.2512,041.25
    
60
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01LEVOTIROXINA 25MG5UD1,132.35,661.50
    
61
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01LEVOTIROXINA 75MG X 50 TB5UD2,239.2511,196.25
    
62
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01LEVOTIROXINA125 MG X 50 TB5UD2,739.4913,697.45
    
63
51182415 - Ácido zoledrón(...)
2.3.4.1.01ACIDO FOLICO 800 MG / NATURES BOUNTY X 250 TB5UD780.783,903.90
    
64
51181813 - Estradiol
2.3.4.1.01FLAVONOIDE 1000 10UD3,633.536,335.00
    
65
51241208 - Cremas o ungüe(...)
2.3.4.1.01FUSIDATO SODICO UNGÜENTO 2% X 15 GR5UD5,553.3427,766.70
    
66
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01VILDAGLIPTINA 50 MG/ METFORMINA 1000 MG X 56 TB5UD5,553.3427,766.70
    
67
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01VILDAGLIPTINA 50 MG/ METFORMINA 500 MG X 56 TB5UD5,553.3427,766.70
    
68
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01VILDAGLIPTINA 50 MG/METFORMINA 850 MG X 56 TB5UD1,774.58,872.50
    
69
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01GLIMEPIRIDE 2MG /MEFORMINA 850 X 30 TB15UD1,774.526,617.50
    
70
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01GLIMEPIRIDE 4MG /MEFORMINA 850 X 30 TB15UD1,85927,885.00
    
71
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01CLORHIDRATO DE MERFORMINA 500 MG X 30 TB2UD1,551.53,103.00
    
72
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01GLIMEPIRIDA 2MG X 30 TB15UD1,553.9623,309.40
    
73
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01GLIMEPIRIDA 4MG X 30 TB15UD2,075.5831,133.70
    
74
51182408 - Fosfato sódic(...)
2.3.4.1.01POLIETILENO GLICOL 4 MG/ ML/ PROPILENO GLICOL 3 MG/ML5UD8454,225.00
    
75
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IBERSARTAN 150 MG X 30 TB10UD3,084.0930,840.90
    
76
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IBESARTAN 150 / AMLODIPINA 5 MG X 30 TB5UD3,537.5517,687.75
    
77
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IBESARTAN 300 / AMLODIPINA 10 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 X 30 TB15UD3,536.753,050.50
    
78
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IBERSARTAN 300 MG X 30 TB10UD3,105.4331,054.30
    
79
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01IBERSARTAN 75 MG X 30 TB2UD2,1974,394.00
    
80
51191515 - Hidroclorotiaz(...)
2.3.4.1.01HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB10UD422.54,225.00
    
81
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01EMPAGLIFLOZINA 25 MG X 28 TB15UD3,259.7848,896.70
    
82
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01EMPAGLIFLOZINA 10 X 28 TB20UD3,259.7865,195.60
    
83
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01EMPAGLIFLOZINA 12.5 MG / MEFORMINA 1000 MG X 30 TB5UD2,932.1514,660.75
    
84
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01EMPAGLIFOZINA 25MG/ LINAGLIPTINA 5MG X 30 TB15UD3,38050,700.00
    
85
51241107 - Dorzolimato cl(...)
2.3.4.1.01DORZOLAMIDA TIMOLOL.5UD1,0925,460.00
    
86
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01INSULINA GLARGINA 100U/ML5UD2,334.911,674.50
    
 
87
51121502 - Digoxina
2.3.4.1.01DIGOXINA 0.25 MG X 60 TB10UD1,48214,820.00
    
88
51191510 - Furosemida
2.3.4.1.01FUROSEMIDA 40 MG X 20 TB5UD840.874,204.35
    
89
51121743 - Besilato de am(...)
2.3.4.1.01AMLODIPINA 10 MG X 30 TB25UD2,053.2251,330.50
    
90
51121743 - Besilato de am(...)
2.3.4.1.01AMLODIPINA 5 MG X 30 TB25UD1,646.741,167.50
    
91
51111807 - Acetato de leu(...)
2.3.4.1.01ACETATO DE LEUPRORELINA 7,5 MG AMP8UD16,065128,520.00
    
92
51111807 - Acetato de leu(...)
2.3.4.1.01ACETATO DE LEUPRORELINA 22,5 MG AMP8UD43,348.2346,785.60
    
93
51121614 - Mononitrato de(...)
2.3.4.1.01MONONITRATO DE ISORBIDA 20 MG X 30 TB5UD1,160.325,801.60
    
 
94
51142618 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01ACETATO DE MEGESTROL 40 MG/ ML 5UD5,217.0326,085.15
    
95
51142501 - Mesilato de br(...)
2.3.4.1.01RASAGILINA 1 MG X 30 TB10UD3,51035,100.00
    
96
51121765 - Metoprolol
2.3.4.1.01MEPROLOL 50 MG X 100 TB3UD4,22512,675.00
    
 
97
51142618 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01MECOBALAMIN 500 MG X 30 TB 3UD1,6384,914.00
    
 
98
51142618 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01MECOBALAMIN 500MCG X 10 AMP.3UD5,956.617,869.80
    
99
51111610 - Metotrexato
2.3.4.1.01METOTREXATO 2.5 MG X 20 TB2UD1,431.482,862.96
    
100
51121726 - Indapamida
2.3.4.1.01INDAPAMIDA 1.5 MG X 30 TB3UD3,410.4210,231.26
    
101
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POTASICO 100 MG X 30 TB25UD3,802.595,062.50
    
102
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POSTASICO 50 MG X 30 TB35UD2,58790,545.00
    
103
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POTASICO 50 MG /HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 28 TB20UD2,58751,740.00
    
104
51121710 - Losartán potás(...)
2.3.4.1.01LOSARTAN POTASICO 100 MG /HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 28 TB35UD2,462.3386,181.55
    
105
51182408 - Fosfato sódic(...)
2.3.4.1.01MEMANTINE CLOHIDRATO 10 MG X 40 TB5UD2,462.3312,311.65
    
106
51142146 - Diflunisal
2.3.4.1.01DIFLUCORTOLONA VALERATO 1 MG / ISOCONAZOL 10 MG/ NEOMICINA 5 MG3UD643.51,930.50
    
107
51141714 - Piracetam
2.3.4.1.01PIRACETAN 800 MG X 32 TB5UD1,816.89,084.00
    
108
51141714 - Piracetam
2.3.4.1.01PIRACETAN 1200 MG X 32 TB5UD2,314.7411,573.70
    
109
51181825 - Dietilestilbes(...)
2.3.4.1.01URIDILICO, ACIDO. URIDINA TRIFOSFATO URIDINA DIFOSFATO CITIDINA MONOFASTO3UD2,489.277,467.81
    
110
51171915 - Pantoprazol só(...)
2.3.4.1.01PANTOPRAZOL 40 MG X 28 TB10UD5,622.5556,225.50
    
 
111
51101514 - Sulfato framic(...)
2.3.4.1.01SULFADIOZINA DE PLATA / VITAMINA A / LIDOCAINA 3UD642.21,926.60
    
112
51131709 - Bisulfato de c(...)
2.3.4.1.01CLOPIDOGREL 75 MG X 30 TB15UD4,490.4267,356.30
    
113
51171631 - Polietilenglic(...)
2.3.4.1.01SERONEA REPENS 160 MG X 60 TB5UD5,713.8928,569.45
    
114
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01 VALSARTAN 160 MG AMLODIPINA 5 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB20UD3,49769,940.00
    
115
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB20UD3,49769,940.00
    
116
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG20UD2,880.0257,600.40
    
117
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB20UD3,10762,140.00
    
118
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB20UD3,18563,700.00
    
119
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 160 MG/ AMLODIPINA 10MG / HIDROCLOROTIAZINA 12.5 MG X 30 TB20UD3,49769,940.00
    
120
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB20UD3,006.8660,137.20
    
121
51102302 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01AMANTADINA 100 MG X 30 TB3UD2,156.186,468.54
    
122
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01NIFEDIPINA 30 MG X 30 TB20UD912.618,252.00
    
123
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01NIFEDIPINA 60 MG X 30 TB20UD1,554.831,096.00
    
124
51142503 - Levodopa
2.3.4.1.01DEXKETOPROFENO 25 MG X 50 TB3UD1,294.773,884.31
    
125
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01DENOSUMAB 60 MG /ML X 1 AMP1UD29,562.4429,562.44
    
126
51142503 - Levodopa
2.3.4.1.01LEVODOPA + BENSERAZIDA 250MG X 30 TB5UD3,512.917,564.50
    
127
51102212 - Ácido acetohid(...)
2.3.4.1.01ACIDO ACEXAMICO 10UD1,399.3213,993.20
    
128
51102212 - Ácido acetohid(...)
2.3.4.1.01ACIDO ACEXAMICO-NEOMICIDA10UD1,166.111,661.00
    
129
51182408 - Fosfato sódic(...)
2.3.4.1.01CARBOXIMETILCELULOSA SODICA 0.5% GLICERINA 1% Y POLISOBARTO 80 0,5%5UD1,0145,070.00
    
130
51182408 - Fosfato sódic(...)
2.3.4.1.01CARBOXIMETILCELULOSA SODICA 0.5% 15 ML5UD8454,225.00
    
131
51121803 - Simvastatina
2.3.4.1.01SIMVASTATINA 20MG / EZETIMIBE 10MG X 30 TB5UD2,92514,625.00
    
132
51141921 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01MEXAZOLAM 1 MG X 605UD4,159.7420,798.70
    
133
51121725 - Bisoprolol fum(...)
2.3.4.1.01BISOPROLOR 5 MG X 30 TB20UD2,06741,340.00
    
134
51121725 - Bisoprolol fum(...)
2.3.4.1.01BISOPROLOR 10 MG X 30 TB20UD2,45749,140.00
    
135
51182415 - Ácido zoledrón(...)
2.3.4.1.01ACIDO FOLICO - COMPLEJO B X 150 TB5UD994.54,972.50
    
136
51171631 - Polietilenglic(...)
2.3.4.1.01SERENOA REPENS 320 MG 5UD4,069.5220,347.60
    
137
51181601 - Levotiroxina s(...)
2.3.4.1.01LEVOTIROXINA SODICA 88 MCG X 30 TB3UD1,532.74,598.10
    
138
51241102 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01POLIETILENGLICOL/PROPILENGLICOL3UD1,064.73,194.10
    
139
51212002 - Extracto de ce(...)
2.3.4.1.01CETELLA ASIATICA AL 2%3UD846.092,538.27
    
140
51121725 - Bisoprolol fum(...)
2.3.4.1.01BISOPROLOL 2.5 MH X 30 TB10UD1,82018,200.00
    
141
51141513 - Carbamazepina
2.3.4.1.01TORSEMIDA 20 MG X 50 TB10UD573.35,733.00
    
142
51182408 - Fosfato sódic(...)
2.3.4.1.01CARBOMACEPINA 400 MG X 30 TB3UD3,641.9510,925.85
    
143
51121818 - Atorvastatina
2.3.4.1.01ATORVASTATINA 80MG X 14 TB3UD5,379.416,138.20
    
144
51151604 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01THYHEXYFENIDIL 5 MG X 30 TB5UD835.24,176.00
    
145
51132001 - Pentoxifilina
2.3.4.1.01PENTOXIFILINA 400MG X 30 TB5UD8974,485.00
    
146
51191902 - Suplementos de(...)
2.3.4.1.01VITAMINA D3 X 1 TB2UD3,0426,084.00
    
147
51171909 - Omeprazol
2.3.4.1.01OMEPRAZOL 20 MG/LEVOFLOXACINA 750 MG /AMOXICILINA 1G5UD6,87734,385.00
    
148
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01MONTELUKAST 5 MG X 30 TB5UD4,79723,985.00
    
149
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VASALTAN 160 MG X 30 TB10UD2,619.526,195.00
    
150
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01VASALTAN 160/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG X 30 TB10UD2,53525,350.00
    
151
51121743 - Besilato de am(...)
2.3.4.1.01AMLODIPINA 5MG BENAZEPRIL CLORHIDRATO 20MG X 30 TB5UD2,618.213,091.00
    
152
51121611 - Trimetazidina
2.3.4.1.01DICLORHIDRATO DE TRIMETAZIDINA 80 MG X302UD5,068.3110,136.62
    
153
51151817 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01TAMSULOSINA 0.4 MG X 30 TB20UD2,730.0154,600.20
    
154
51151817 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01TAMSULOSINA 0.4 MG / DUTASTERIDE 0.5 MG X 30 TB20UD3,54970,980.00
    
155
51131516 - Hierro sacaros(...)
2.3.4.1.01HIERRO SACAROSA 100 MG/ 5 ML X 5 AMP.5UD7,72238,610.00
    
156
51131614 - Anisindiona
2.3.4.1.01HIDROSMINA 200 MG X 60 TB5UD2,340.711,703.50
    
157
51181509 - Gliclazida
2.3.4.1.01VILDAGLIPTINA 50 MG X 30 TB10UD2,447.9824,479.80
    
158
51191902 - Suplementos de(...)
2.3.4.1.01DIHEXAZIN / VITAMINA B1, B2, B6 / VITAMINA C 5UD1,1055,525.00
    
159
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01OLANZAPINA 5MG X 30 TB5UD3,75718,785.00
    
160
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01SACUBITRIL 97 MG / VALSARTAN 103 X 30 TB5UD4,012.0620,060.30
    
161
51131614 - Anisindiona
2.3.4.1.01RIVAROXABAN 2.5 MG X 28 TB3UD5,881.217,643.60
    
162
51131614 - Anisindiona
2.3.4.1.01RIVAROXABAN 20 MG X 28 TB3UD10,055.530,166.50
    
163
51181517 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01DAPAGLIZINA/MEFORMINA 10/1000 MG X 28 TB5UD7,545.8537,729.25
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2026 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
22/01/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle