Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CM-2026-0002 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS TÉCNICOS PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO DE LA COCINA EN ESTE HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL, DESTINADO MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS TÉCNICOS PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO DE LA COCINA EN ESTE HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL, DESTINADO MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/01/2026 08:01:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,200,000.00 DOP
1,200,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.011,200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202603011,200,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/01/2026 20:31:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/01/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio 030-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de Fondos 030-2026.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud ByS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - DESARROLLO COCINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190480131/01/2026 20:401,199,989.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/01/2026 20:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mararm DR, SRL1,199,989.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS TECNICOS PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO DE LA COCINA (PRIMER TRIMESTRE)-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85151503 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01Contratación de servicios tecnicos profesionales para el desarrollo de la cocina de este centro de salud.3UD400,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/01/2026 20:40 (UTC -4 horas)
Detalle
31/01/2026 20:31 (UTC -4 horas)
Detalle