Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2026-0003 
ADQUISICION DE ARREGLO FLORAL PARA SER DEPOSITADO EN EL BUSTO DE JUAN PABLO DUARTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ARREGLO FLORAL PARA SER DEPOSITADO EN EL BUSTO DE JUAN PABLO DUARTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/01/2026 16:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
16,520.00 DOP
16,520.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0516,520.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  116,520.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261116,520.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/01/2026 10:58:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/01/2026 07:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Max Autoridad.pdfActa simple de aperturas de ofertasDescargar
CONDICIONES ESPECIFICAS FLORES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONDICIONES ESPECIFICAS FLORES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190141123/01/2026 11:0016,520 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/01/2026 11:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rita Nathali Castro Rosa16,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101708 - Coronas
2.3.9.9.05ARREGLO FLORAL 1UD17,00017,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/01/2026 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle
23/01/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle