Información del procedimiento
Información

Información

Información general
232,986 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2026-0003 
COMPRA POSTE DE LUZ DE MADERA PARA EL TENDIDO ELECTRICO DE LA COMUNIDAD DE BLANQUITO Y LOS GUZAROS ,OBRA PRESUPUESTO PARTICIPATIVO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA POSTE DE LUZ DE MADERA PARA EL TENDIDO ELECTRICO DE LA COMUNIDAD DE BLANQUITO Y LOS GUZAROS ,OBRA PRESUPUESTO PARTICIPATIVO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/01/2026 15:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
229,970.00 DOP
229,970.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.01229,970.00  DOP
232,986.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico229,970.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026daf-2026-00031229,970.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/01/2026 12:42:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/01/2026 09:49:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/01/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aponderamiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convocatoria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190372029/01/2026 12:45229,970 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/01/2026 12:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Acti Projects, SRL229,970 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
232,986.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30103608 - Postes de made(...)
2.3.1.4.01POSTE DE MADERA PINO TRATADO 29UD8,034232,986.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/01/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle
29/01/2026 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle