Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,900 Pesos Dominicanos
 
RDGP-DAF-CD-2026-0001 
ADQUISICION DE NEUMATICOS, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHICULOS DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHICULOS DE ESTE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/01/2026 15:23:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
49,899.98 DOP
49,899.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0149,899.98  DOP
49,899.98  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO49,899.98  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17688562946238lKDT149,899.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/01/2026 16:48:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/01/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROB..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CD-2026-0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras 2026-0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189926019/01/2026 16:5249,899.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/01/2026 16:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reynoso Gomas, SRL 49,899.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMA 700-R161UD11,50011,500.00
    
2
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01GOMAS 205-R164UD9,60038,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/01/2026 16:52 (UTC -4 horas)
Detalle
19/01/2026 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle