Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
248,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CD-2026-0001
Título:
MANTENIMIENTO DE POZOS SEPTICOS COLAPSADOS EN CPN LA CIENAGA EN OCOA Y CPNSOMBRERO DE PERAVIA PERTENECIENTE A ESTE SRSV.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO DE POZOS SEPTICOS COLAPSADOS EN CPN LA CIENAGA EN OCOA Y CPN SOMBRERO DE PERAVIA PERTENECIENTE A ESTE SRSV.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/01/2026 13:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/01/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/01/2026 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/01/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/01/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/01/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/01/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/01/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/01/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
249,140.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
249,140.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.7.1.2.01
249,140.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
SRSV-DAF-CD-2026-0001
249,140.00
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
SRSV-DAF-CD-2026-0001
3
249,140.00
DOP
Aprobado
CUOTA POZOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/01/2026 10:19:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/01/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
19/01/2026 16:15:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
19/01/2026 21:36:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA SEPTICO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROVACION SE FICHA SEP.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA SET.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION SEP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTA DEL COMITE SEP.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1901513
23/01/2026 10:28
249,140 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/01/2026 10:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HP Seguridad Digital, SRL
249,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO DE ESTRUCTURAS
-
Subtotal
248,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.7.1.2.01
PROTECTORES PARA VENTANAS DE 60X70 CANT. 16 Y 6 ARA PUERTAS Y 7 CANASTOS PARA AIRES ACONDICIONADOS.
1
UD
107,000
107,000.00
2
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.7.1.2.01
MANTENIMIENIMIENTO DE 2 POZOS SEPTICOS DE LOS CPN SOMBRERO Y CPN LA CIENAGA
2
UD
47,000
94,000.00
3
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.7.1.2.01
MANO DE OBRA
1
UD
47,000
47,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1901513
Informe final de la selección DO1.AWD.1901513
23/01/2026 10:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.742066
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CD-2026-0001 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
22/01/2026 10:19
(UTC -4 horas)
Detalle