Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,724,560 Pesos Dominicanos
 
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CM-2026-0006 
ADQUISICION DE MATERIARES GASTABLES DE LIMPIEZA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIARES GASTABLES DE LIMPIEZA, PARA USO EN ESTE CENTRO DE SALUD. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/01/2026 16:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
254,939.00 DOP
254,939.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01208,447.00  DOP
208,447.00  DOP
Ver
2.3.7.2.9946,492.00  DOP
46,492.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  .254,939.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG177065101945679FRV1254,939.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/01/2026 11:52:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/01/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/01/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/01/2026 17:09:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
23/01/2026 10:49:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F_056_Formulario.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.pdfOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.pdfOtroDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190261628/01/2026 11:591,978,034 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/01/2026 11:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Velum Solutions, SRL254,939 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Almacenes La Casa Noble, SRL1,723,095 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,724,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS DE FUNDA PLASTICA NEGRA DE 55 GLS. 100/1 200UD1,427285,400.00
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FARDOS DE FUNDA PLASTICA NEGRA DE 35 GLS. 100/1200UD1,174234,800.00
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01GALONES JABON LIQUIDO PARA LAS MANOS 200GAL37775,400.00
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99GALONES DE CLORO 200GAL25050,000.00
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01GALONES DE LAVAPLATOS 20GAL78515,700.00
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01GALONES DE DESINFECTANTE AROMAS VARIDOS 300GAL28786,100.00
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL TOALLA JUMBO 6/1 PRE CORTADO 200UD2,070414,000.00
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL DE BAÑO DE 48/1 150UD2,127319,050.00
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL DE BAÑO JUMBO INDUSTRIAL 12/1100UD2,070207,000.00
    
1
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01DOCENAS DE TOALLAS MICROFIBRA VERDE 3UD7,00021,000.00
    
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01UNIDAD SUAPERS CON SU PALO #38 30UD53716,110.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/01/2026 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2026 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle
20/01/2026 16:57 (UTC -4 horas)
Detalle