Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,733,900 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CM-2026-0001 
Servicio de montaje y desmontaje de evento. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de montaje y desmontaje de evento. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/01/2026 08:01:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,649,999.99 DOP
1,649,999.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,649,999.99  DOP
1,649,999.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia1,649,999.99  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1769543195304sGf9R11,649,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/01/2026 16:09:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/01/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
23/01/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
MIDE-DAF-CM-2026-0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
3- Codigo_de_Moral_y_etica_de_las_Fuerzas_Armadas.pdfOtroDescargar
Formulario cdigo moral y etica.docxOtroDescargar
Formulario de compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DC-MI-01-F02-Formulario-debida-diligencia-1 (2).docxOtroDescargar
CIRCULAR DE PREGUNTA.pdfDescargar
Enmienda No.1.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190143023/01/2026 16:241,649,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/01/2026 16:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Arteluz, SRL1,649,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,733,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio montaje y desmontaje de evento, para ser utilizado en el desfile Cívico-Militar, con motivo de la celebración del natalicio el Padre de la Patria, Juan Pablo Duarte.1UD1,733,9001,733,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/01/2026 16:24 (UTC -4 horas)
Detalle
23/01/2026 16:09 (UTC -4 horas)
Detalle
22/01/2026 09:19 (UTC -4 horas)
Detalle