Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,000,000 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CM-2026-0001 
“Adquisición de combustibles correspondiente al periodo enero-marzo 2026 para la Institución.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de combustibles correspondiente al periodo enero-marzo 2026 para la Institución.” 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/01/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/01/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,000,000.00 DOP
1,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01980,000.00  DOP----Ver
2.3.7.1.0220,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de combustibles correspondiente al periodo enero-marzo 2026 para la Institución.”1,000,000.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-000111,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2026 11:57:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/01/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Fondo Combustibles.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones y ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Fondo Combustibles.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de contratacion.pdfDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxDescargar
ENMIENDA 01.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190671216/02/2026 12:111,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/02/2026 12:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVIGO, SRL1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Combustible-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Combustibles de 500 unidad1,960GAL500980,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Tickets de Combustibles de 200 unidad100GAL20020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/02/2026 12:11 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2026 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
27/01/2026 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle